?
您当前所在位置:急速赛车10 > 互动交流 > 信件详情

社保补缴咨询

来信人:
于双
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201901140003
写信时间:
2019-01-14 17:15:06
内容:

书记您好!我想想您咨询农村个人社保补缴的问题,我在网上看到2018年可以一次性补缴十五年社保,然后到达退休年龄之后即可领取,请问此是否属实,若属实,具体需要怎么操作呢?我妈妈现在五十岁了,可以补缴吗?

回复单位:
县信访局
回复时间:
2019-02-14 10:47:40
回复内容:
于双网友: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 根据城乡居民社会养老保险现行政策:具有我县户籍、且年满16周岁(不含在校学生),未参加其他社会养老保险的城乡居民??裳≡?00、200、300、400、500、600、700、800、900、1000、1500、2000、3000、4600元/年缴费档次缴费。由于你母亲的年龄才50岁,只能一次补缴5年的养老保险费,无法一次性补缴15年,以后年度实行按年缴费至60周岁,即可办理退休。 参保人凭居民身份证、社会保障卡原件及复印件一份到户籍所在地乡镇就业社保中心或直接到县居保局办理参保登记。若有疑问,请向平昌县城乡居民养老保险局咨询:联系电话:0827-6338881。 平昌县人力资源和社会保障局 2019年2月14日
11选5任三稳赚投注技巧 老时时彩历史开奖号码 球探 重庆时时和五星走势图 pk10赛车计划免费版 北京pk赛车10在线开奖结果 双色球预测专家汇总 大乐透最近30期走势图综合板 快三技巧规律走势图 粤海七星彩交流论坛 极速赛车不定位6码投注技巧 下载APP送28元彩金100可提现 二人斗地主让牌规则 优博时时彩平台 足彩胜负14场 pk10最牛稳赚5码计划