?
您当前所在位置:急速赛车10 > 互动交流 > 信件详情

政府忽悠老百姓

来信人:
汪江
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201901220003
写信时间:
2019-01-22 06:39:08
内容:

我是一名务工人员,今年在平昌做了几公里公路,原来签合同要求我们全额垫资,工程完工按合同付款,现在活路完工几个月,政府不闻不问,一问就说政府没钱,这让我们几十个工人工资不能落实,马上年关将近,望领导能帮我们落实一下情况,给农民工希望?。?!

回复单位:
县信访局
回复时间:
2019-02-11 11:08:23
回复内容:
汪江网友: 你的留言已收悉,现将相关问题回复如下: 望京村社道路硬化系2018年贫困村组通路建设项目,组通路规划16.7公里,村道路加宽规划5.9公里。该村系2018年的贫困村,国家对组通路硬化按40万元/公里补助,村道路加宽按25万元/公里补助,不足部分由村民委员会按“一事一议”的方式组织受益群众进行自筹。截止2019年1月底,施工方已硬化社道水泥混凝土路面5.2公里(脱贫攻坚社道路硬化3公里,交通项目硬化2.2公里),按村委会与施工方的合同约定,村委会已给施工单位支付项目补助资金124万元。由于该村自筹资金较难,造成工程款支付不到位,该村将根据自筹资金进展情况适时支付该项目下欠工程款。 平昌县交通运输局 2019年2月11日
重庆时时龙虎代理平台 ag延迟漏洞 时时彩五星定位胆稳赚技巧 牛牛的4花牛是什么牌型 3d定位投注价格表 澳客比分直播即时比分 免费彩票计划软件苹果版 时时彩平台哪个好 3d历史上的今天开奖结果走势图 重庆时时单双技巧 香港好彩手机报码开将免费资料大全 单机二十一点 时时彩一位必中口诀 pk10彩票助赢软件 大众麻将四人麻将规则 飞艇全天免费计划数据7码