?
您当前所在位置:急速赛车10 > 互动交流 > 信件详情

违章烧大棚房

来信人:
牟先
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201902110001
写信时间:
2019-02-11 17:37:06
内容:

书记,你好,我们是蜈蚣村的,请问蜈蚣土地是否不能修建房屋以及烧棚?为什么别任可以烧,我们不可以?蜈蚣4队对面就有两户人在烧棚,为什么我家烧鹏就一直被阻拦?请领导给我们百姓一个答复

回复单位:
县信访局
回复时间:
2019-03-06 11:20:07
回复内容:
牟先网友: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经查,你反映蜈蚣村三社两户村民有烧棚行为情况属实。蜈蚣村已被纳入县城整体规划区域,不得有任何私自建设行为(包括加楼或烧棚)。蜈蚣村区域内,村民房屋若属于家庭唯一住房,因房屋顶层渗漏确需烧棚治漏时,需按程序进行申报,经逐级现场核实审批同意后,方可按审批方案建设。凡私自建设的任何不法行为,有关部门将予以强制拆除。 蜈蚣村三社两户私自烧棚村民分别为王友江及车兴兴,其烧棚行为没有经过申报及审批,系私自违规建设。2月12日,蜈蚣村两委、同州街道“三违办”协助平昌县综合执法大队予以现场执法,对两户村民给予了政策解读和宣传,并对两处违规建设予以了拆除。 感谢你对城市建设和管理的理解、支持和监督,我们将逐步提高城市管理水平、升级城市管理标准,强化执法监督责任,打造更加美好宜居家园。 平昌县人民政府同州街道办事处 2019年3月6日
在澳门赌大小 北京pk10全能计划软件 北京pk赛车精准计划 彩票助赢计划软件安卓版 云南快乐十分任三稳赚技巧 福彩双色球安装下载 必中北京pk10赛车杀号计划 四人斗地主炸弹规则 如何藏分出款 pk10单期稳定计划 山东时时 快乐时时走势图 黑龙江时时开奖数据 时时彩技巧 开心彩票注册送50元 时时彩3把赢了200万