?
您当前所在位置:急速赛车10 > 互动交流 > 信件详情

是否有公租房或者廉租房

来信人:
张德兵
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201904280001
写信时间:
2019-04-28 13:30:22
内容:

尊敬的书记你好!我是泥龙乡牛角村的村民,请问下我们县是否有公租房或者廉租房???如果有的话是什么条件才可以申请???

回复单位:
县信访局
回复时间:
2019-05-20 09:34:42
回复内容:
张德兵网友: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 平昌县公租房的实施严格按照《平昌县进一步完善公共租赁住房实物配租和租赁补贴工作的实施意见》执行,采用实物配租和租赁补贴相结合的方式进行。 城镇公租房保障主要针对县城建成区24个社区城镇低收入住房困难家庭、新就业职工家庭及外来务工人员家庭。针对你作为泥龙镇牛角村村民,申请县城公租房一是需要在县城区长期务工,并与用人单位签订劳务用工备案合同;二是需要购买城镇职工养老保险一年以上,并在持续缴纳状态;三是在中华人民共和国内无房产、商铺;四是在四川省范围内未经商办企业;以上条件均满足后,可在每个季度的首月1-20日到政务中心住保办提交申请材料。 再次感谢你对我县公共租赁住房工作的关心和支持,并祝你生活愉快。咨询电话:平昌县住房保障办6333586 平昌县住房和城乡建设局 2019年5月20日
北京pk10人工计划 棋牌现金二八杠官网 澳门威尼人网站赌博 pk10最牛稳赚单双公式 北京pk10杀两码技巧 快速时时能玩吗 快速时时秘籍 加拿大pc28预测手机版 安徽时时平台哪个好 竞彩足球比分直播现场 欢乐捕鱼技巧打法 必富游戏平台 网上电子游戏输钱 即时比分篮球 北京pk10官方投注平台 时时彩龙虎合怎么